Участие IX Культурном форуме “АРТ – Курултай.Дети”

03.06.2024
✍✍✍IV Культурный форум «АРТ-Курултай. Дети», приуроченный к Международному дню защиты детей, собрал в ГКЗ «Башкортостан» около 500 одарённых и талантливых детей со всей республики!
🎺🎨🎨Победителей и призеров конкурсов различных уровней – учащихся детских музыкальных, художественных, хореографических школ, школ искусств, колледжей сферы культуры – встречали творческие зоны, концерт студентов колледжей, института искусств и профориентационные выставки. Участники форума познакомились с работами юных художников, фотоэкспозицией «Мир. Дети. Творчество», фотовыставками телевизионного конкурса «Елкен» и «Созвездие талантов», ярмаркой народных промыслов «7егет». Работали площадки Школ креативных индустрий, открытая студия Детского-юношеского телеканала «Тамыр» и кинопробы от киностудии «Башкортостан», викторина-квиз «Арт-Знайка» на тему «Искусство и культура». В викторине участвовали наши учащиеся Диас Нагуманов и Тансулпан Кулгарина ,их наградили Сертификатом участника.
В рамках Пленарного заседания с участием министра культуры Республики Башкортостан Амины Шафиковой и председателя Попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой прошла презентация проектов и награждение победителей III Конкурса творческих проектов «Башкортостан – сердце Евразии. Взгляд в будущее». Конкурс проводится в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», приурочен к Международному дню защиты детей и посвящен объявленному в России Году семьи и Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Башкортостане.
Наша учащаяся Арина Устинова приняла участие и стала Лауреатом lll степени.
💐💐💐Поздравляем учащихся “ДШИ им.С.Абдуллина”! Желаем не останавливаться на достигнутом!!!