Открытыцй урок на тему: “Использование педагогических методов на начальном этапе обучения игре на фортепиано”

22.03.2024
🎹🎹🎹Сегодня прошёл открытый урок по специальности фортепиано на тему: “Использование педагогических методов на начальном этапе обучения игре на фортепиано” с обучающимся Нагумановым И. ( преподаватель Устинова Г.Ф.).
🎹🎹🎹На открытом уроке были использованы педагогические методы, направленные на развитие музыкальных навыков и интереса к игре на фортепиано. Преподаватель использовал игровые элементы, ритмические упражнения, песенки и простые мелодии для знакомства с инструментом. Она также активно включала учащегося в урок, поощряла его к активному участию и выражению своих эмоций через музыку. Урок прошел в дружественной и поддерживающей атмосфере, что способствовало учебному процессу и созданию положительного опыта игры на фортепиано для детей.