Открытый урок по специальности, инструмент блок- флейта, на тему: “Разыгрывание. Работа над произведениями с различными штрихами”.

22.03.2024
🪈🪈🪈Открытый урок по специальности, инструмент блок – флейта,на тему: “Разыгрывание. Работа над произведениями с различными штрихами” с ученицей Куватовой Салимой (преподаватель Квасова А Ф.).
Преподаватель сначала познакомила учащуюся с понятием штриха и его ролью в музыкальном произведении. Затем она продемонстрировала различные штрихи на блок – флейте, объяснила их назначение и эмоциональную окраску.
Учащаяся сама попробовала разыгрывать несколько произведений с разными штрихами под руководством преподавателя. Она помогала исправлять ошибки, подсказывала правильную технику игры и давала рекомендации по выразительности.
Урок был интерактивным, учащаяся активно участвовала и выражала свои эмоции при игре. Преподаватель создала поддерживающую атмосферу, поощряла и помогала ей развивать свои музыкальные способности.